Gironde - 3300

M. André Dulou
Président

33140 Villenave-d'Ornon

Docteur Alain Galeano
Vice Président

33000 Bordeaux

M. Bruno Albinhac
Secrétaire

33000 Bordeaux

M. Michel Bérard
Trésorier

33140 Villenave-d'Ornon

Comité de Bordeaux-Centre - 330001

Docteur Alain Galeano
Président

33000 Bordeaux

M. Jean-Pierre Clarac
Vice Président

33000 Bordeaux

M. Jean Pierre Villaescusa
Secrétaire

33000 Bordeaux

M. Marc Flattot
Trésorier

33000 Bordeaux

Comité de Bordeaux-Caudéran - 330002

M. Christian Braun
Président

33200 Bordeaux

M. Alain Rondepierre
Vice Président

33200 Bordeaux

Mme Claudine Wienhold
Vice Président

33200 Bordeaux

M. Jean Rubel
Trésorier

33200 Bordeaux

Comité de Arcachon - 330006

M. René Vitiello
Président

33470 Gujan-Mestras

M. François Soulet de Brugière
Secrétaire

33115 La Teste-de-Buch

Mme Martine Baillet
Trésorier

33470 Le Teich

Comité de Sud Gironde - 330007

M. Olivier Douence
Président

33730 Pompéjac

M. André Barathe
Secrétaire

33190 Gironde-sur-Dropt

M. Michel Trejaut
Trésorier

33580 Saint-Sulpice-de-Guilleragues

Comité de Les Portes du Médoc - 330008

M. Pierre Rancon
Trésorier

33160 Saint-Aubin-de-Médoc

M. José Haro
Vice Président

33320 Eysines

Comité de Blaye - 330009

M. Jean Marc Cazaufranc
Vice Président

33920 Saint-Vivien-de-Blaye

M. Eric Dumont
Trésorier

33240 Saint-André-de-Cubzac

Comité de Hauts de Garonne - 330010

M. Jean-Pierre Torres
Président

33270 Bouliac

M. Guy Cantat
Vice Président

33310 Lormont

M. Pierre Pailhes
Vice Président

33270 Bouliac

M. Alain David
Vice Président

33150 Cenon

Mme Arlette Izac
Secrétaire

33370 Yvrac

Mme Laure Lataste
Trésorier

33310 Lormont

Comité de L'entre-Deux-Mers - 330013

M. Jean-Louis Maleyran
Trésorier

33360 Camblanes-et-Meynac

Comité de Médoc - 330016

M. Jean-Pierre Rodrigues
Président

33340 Lesparre-Médoc

M. Richard Boulery
Vice Président

33340 Gaillan-en-Médoc

M. André Degreef
Vice Président

33340 Lesparre-Médoc

M. Gérard Lefèvre
Trésorier

33780 Soulac-sur-Mer

Comité de Libourne - 330017

M. René Martin
Président

33420 Moulon

M. Jean Claude Vincent
Vice Président

33910 Saint-Denis-de-Pile

Docteur Michel Armand
Vice Président

33500 Libourne

M. Bernard Taste
Vice Président

33500 Libourne

Mme Léone Le Strat Dembak
Secrétaire

33500 Libourne

Mme Renée Garnier
Trésorier

33230 Guîtres

Comité de Mérignac - 330018

M. Pierre Sinagra
Président

33700 Mérignac

M. Georges Ladevèze
Vice Président

33127 Saint jean d illac

Mme Nicole Bispalie
Secrétaire

33320 Eysines

M. Jean Michel Desplat
Trésorier

33160 Saint-Médard-en-Jalles

Comité de Pessac et des Graves - 330019

M. Yves Granger
Président

33170 Gradignan

M. Claude Mercier
Vice Président

33600 Pessac

M. Christian Vergne
Trésorier

33600 Pessac

Comité de Pays Foyen - 330020

M. Jean Marie Habouzit
Secrétaire

33220 Les leves et thoumeyragues

M. Pierre Fizaine
Trésorier

33220 Pineuilh

Comité de Talence-Bègles - 330022

M. François Pastor
Trésorier

33130 Bègles

Comité de Nord Bassin - Val de l'Eyre - 330023

M. Bernard Pruvot
Président

33510 Andernos-les-Bains

Mme Marie-Evelyne Dégrave
Vice Président

33770 Salles

M. André Gourdon
Vice Président

33970 Lège-Cap-Ferret

M. Pierre-Jean Mathias
Secrétaire

33380 Biganos

M. Jacques Delort
Trésorier

33740 Arès